398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Завершается благоустройство выбранных липчанами общественных пространств

21 ноября 2018
Завершается благоустройство выбранных липчанами общественных пространств

Работы по благоустройству Театрального спуска и территории у Комсомольского пруда завершаются – сегодня на объектах побывали главный архитектор города Татьяна Азова, главный инженер управления строительства Липецка Ирина Будюкина и представители регионального отделения Общероссийского народного фронта.

Выровнять гранитные ступени, заменить испорченные блоки, а также замостить лестничные пролёты, площадки у фонтанов и возле театра – такую задачу поставили перед выигравшим аукцион ООО «Строймастер». Сегодня, по словам директора Елены Киселёвой, выполнено порядка 70% работ.

- Мы могли бы уже сдать объект – по проекту, на спуске требовалось поменять всего несколько ступеней, но когда специалисты приступили к работам, выяснилось, что перебирать необходимо всю лестницу – более 900 блоков, - сообщила директор подрядной организации.

Теперь строители снимают ступени, подрезают их, шлифуют и проводят термическую обработку, это позволяет нивелировать зазоры между элементами марша.

- К тому, что сделано, претензий нет. Однако работы отстают от графика, и есть опасение, что спешка негативно скажется на благоустройстве, - отметил представитель ОНФ Андрей Насопрун.

Елена Киселёва сообщила, что сдать объект планируется в середине декабря.  Ставку строители делают на качество, а не скорость выполнения.

Перепланировка участка, монтаж плитки и экотротуара, устройство подпорных стен, оборудование оснований под клумбы, спортивные и детские площадки, установка современных световых опор – первый этап реконструкции территории у Комсомольского пруда выполнен примерно на 95 процентов. Специалисты исполняющего муниципальный заказ ООО «Доминант» заканчивают укладку каменного ковра (из-за низких температур работы ведут в строительном шатре, воздух в котором нагревают горелкой) и готовятся устанавливать спортивное и игровое оборудование.

- Территория заметно преобразилась,  изменения радуют глаз, думаю, липчане будут довольны, -  резюмировал представитель ОНФ.

Как известно, работы на Театральном спуске и территории у Комсомольского пруда ведутся с учётом мнения жителей в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды». По этому проекту в областном центре уже преобразились Городище, сквер на улице Ворошилова и площадь Петра Великого. Вопросы благоустройства находятся на особом контроле главы Липецка Сергея Иванова и являются одним из приоритетных направлений деятельности администрации города.




Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку