398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


День физкультурника в Липецке начнут отмечать 7 августа

6 августа 2019
День физкультурника в Липецке начнут отмечать 7 августа

Профессиональный праздник людей, связавших жизнь со спортом, традиционно выпадает на вторую субботу августа. В этом году День физкультурника будут отмечать в 80-й раз, об этом на брифинге для журналистов сегодня рассказал председатель профильного городского департамента Олег Токарев.

- От всей души поздравляю всех жителей Липецка с этим праздником, ведь спортом, пусть и не профессионально, сегодня занимается практически каждый, - отметил Олег Токарев.

По традиции празднование откроет торжественный приём главы Липецка. На мероприятие, которое состоится в администрации города 7 августа в 11.00, пригласят лучших работников в сфере физической культуры, ведущих спортсменов и общественных деятелей, выступающих за здоровый образ жизни.

Массовые мероприятия стартуют 9 августа. В этот день в различных районах города пройдут спортивно-игровые программы. Так, на площадке бассейна «Лидер» состоится фестиваль спорта и здоровья «В здоровом теле, здоровый дух», в жилом районе Матырский -  праздник «О спорт, ты – мир!».

Самым насыщенным на мероприятия днём, конечно, станет суббота, 10 августа.

- В 9.00 физкультурно-оздоровительный комплекс «Пламя» ждёт любителей активного образа жизни на «Праздник спорта и здоровья!».

- В 10.00 на территории спортивного комплекса «Сокол» состоится торжественное открытие Дня физкультурника. В программе – вручение знаков отличия ВФСК «ГТО»,  показательные выступления, турниры по футболу и волейболу, площадки воркаута, слэклайна и комплекса «Готов к труду и обороне».

- В 10.00 на центральном стадионе «Металлург» стартует «День футбола». С 10.15 на арене пройдёт турнир ветеранов 50+, который сменится детско-юношеским. В 17.00 – финал кубка Липецкой области.

- В 11.00 в спортзале школы №59 «Перспектива» состоится турнир по бадминтону. Соревнования пройдут в одиночном, парном (мужском и женском) разрядах и «миксте».

- В 18.00 на стадионе посёлка Силикатный пройдёт спортивный праздник. Гостей ждут выступления танцевальных и спортивных коллективов, а также спортивно-игровые площадки: «Армреслинг», «Самый меткий», «Шашки», «Шахматы», «Весёлый мяч», «Ориентир шоу», «Бэби Лэнд», «Бой мешками», «Велогородок», «Аквагримм».




Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку