398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Депутат горсовета и члены молодежки едут на Всемирный фестиваль молодежи

26 февраля 2024
Депутат горсовета и члены молодежки едут на Всемирный фестиваль молодежи

В состав липецкой делегации, которая отправится на Всемирный фестиваль молодежи, вошли депутат горсовета Екатерина Пинаева и три члена Молодежного парламента. Фестиваль пройдет на Федеральной территории «Сириус» в Сочи с 29 февраля по 7 марта.

Среди участников из Липецка Дарья Маслова - член молодежного парламента Липецка, студентка 3 курса ЛГПУ по направлению «Организация работы с молодежью». Девушка до последнего не была уверена, что попадет на такое масштабное молодежное событие в мире. Дело в том, что после подачи заявки, ее включили в резерв. И только в последний день подтверждения заявок Дарья получила утвердительный ответ об участии.

 - О фестивале нам в университете рассказал приглашенный гость кафедры социологии и управления кандидат философских наук Виктор Федотович Долгов. Он поделился с нами историей и впечатлениями с фестиваля 1985 года, участником которого он был. Рассказал о масштабах и атмосфере. Меня это заинтересовало, и я захотела тоже принять участие в фестивале и стать частью его истории. Я подала заявку и совсем не ожидала, что пройду, - поделилась Дарья Маслова.

В программе Фестиваля обширная содержательная, культурная, спортивная, выставочная программа. Лекции, ток-шоу, концерты, соревнования, различные мастер-классы, экскурсии др. В нем примут участие более 20 тысяч участников из России и зарубежных стран в возрасте от 14 до 35 лет. Это представители бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростки, представляющие различные детские организации и объединения.

- Ожидаю от фестиваля положительных эмоций, новых знакомств, знаний и опыта, а также прекрасного времяпровождения в кругу классных людей, которые также как и я стали, участниками Фестиваля, - сказала Дарья Маслова.

 



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку