В рамках весеннего месячника благоустройства депутаты городского Совета организовали субботники на своих территориях. Борис Понаморев и Андрей Выжанов приводили в порядок территорию Евдокиевского кладбища - важного исторического места города.
А после Андрей Выжанов вместе с жителями провел субботник в своем округе. Активисты ТОС «Кривенкова, 3», жители ближайших домов, представители УК «Союз», «Домком» убирали дворовые территории Кривенкова,3 и Шубина, 17. Собрали 30 мешков листвы, провели опиловку деревьев.
Масштабный субботник организовал Олег Косолапов на улице Салтыкова-Щедрина. К уборке присоединились активисты Молодёжного парламента при Липецком горсовете, которые сделали мероприятие по-настоящему праздничным - с музыкой, конкурсами и даже фотосессией с экзотическими животными. Возраст участников субботника варьировался от 6 до 92 лет.
- Такие мероприятия важны не только для наведения чистоты, но и для воспитания экологической культуры, - отметил Олег Косолапов. - Особенно радует, когда молодёжь подходит к этому творчески.
Депутаты продолжат контролировать вопросы благоустройства и своевременного вывоза мусора на территориях своих округов.