398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Депутаты Молодежного парламента получили несколько грантов

22 февраля 2024
Депутаты  Молодежного парламента получили несколько грантов

Молодежный парламент Липецка собрался сегодня на свою третью сессию. Молодые депутаты подвели итоги работы за прошлый год, наметили проекты для развития в 2024 году, а также приняли ряд решений, касающихся организационных вопросов.

С приветственным словом к парламентариям обратились коллеги - вице-спикер областного Совета Владимир Богодухов и председатель Липецкого городского Совета Евгения Фрай.

IMG_5030.JPG

- Молодежные парламенты играют положительную роль в продвижении инициатив и проектов в молодежной сфере. У нас уже есть несколько ваших предложений, которые сейчас находятся в  законотворческом «портфеле»  Государственной Думы, - отметил Владимир Богодухов.          

- Вы можете все и даже больше! Мы гордимся вашими проектами, вашей активностью. Прислушиваемся к вашему мнению. Хочу отметить, что ваши идеи находят поддержку  не только в органах власти, интерес к ним проявляют благотворительные фонды и финансовые институты, – поддержала молодых коллег Евгения Фрай.  

IMG_5042.JPG

IMG_5063.JPG

Председатель Молодежного парламента Дарья Лазарева представила отчет о деятельности органа за 2023 год. Так, было проведено 2 сессии, 15 профильных комиссий, на которых было рассмотрено 45 вопросов. Молодым парламентариям в прошлом году удалось успешно реализовать 7 уникальных проектов, среди которых интеллектуальная игра «Что я знаю? Город Липецк», Молодежная Спартакиада среди студентов СПО, «По улицам истории» и экскурсии в Липецкий горсовет. А три проекта, в числе которых  проведенный совместно с депутатами горсовета «Праздник в каждый двор», получили грантовую поддержку.  

- Мы уделяли внимание тем проблемам, с которыми сталкиваемся во время учебы и работы,  которые требуют конкретных решений. Поднимаемые вопросы стараемся решать сами или через свои проекты. В этом году мы будем продолжать масштабировать успешные практики 2023 года, - заявила Дарья Лазарева.

IMG_5089.JPG

Итоги деятельности профильных комиссий Молодежного парламента представили их председатели.

Также на сессии молодые депутаты избрали заместителя председателя Молодежного парламента. Им стал Владислав Барбашов. 



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку