398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Депутаты горсовета передали новогодние подарки детям, победившим онкологию

30 декабря 2020
Депутаты горсовета передали новогодние подарки детям, победившим онкологию

Юные липчане, подопечные общественной организации «Святое Белогорье против детского рака» вместе с родителями побывали в гостях в Липецком горсовете. Встречу организовал депутат горсовета Андрей Выжанов, он уже много лет сотрудничает с организацией, и помогает ее подопечным.

Спикер Александр Афанасьев провел для ребят экскурсию по парламенту, рассказал об истории горсовета, и показал Устав Липецка – городскую конституцию и книгу Почётных граждан города.

1.jpg

5.jpg

Вместе с депутатом Андреем Выжановым председатель парламента передал ребятам подарки, которые они просили в письмах Деду Морозу. 

Самые маленькие просили у главного зимнего волшебника игрушки, конструкторы и куклы. Ребята постарше - смарт-часы, самокат, фитнес-браслет и даже музыкальный инструмент. Все подарки приобрели неравнодушные жители Липецка в рамках новогодней акции "Елка желаний". 

9.jpg

8.jpg

4.jpg


IMG_0347.JPG

- За свою недолгую жизнь эти детишки так много уже пережили, они столкнулись с серьезной болезнью, и смогли ее победить! Они настоящие герои. Пример стойкости, жизнелюбия и веры. Главное желание у них и их родителей уже исполнилось – они здоровы! И все же, они дети, которые мечтают на Новый год об обычных вещах, и мы, взрослые, можем сделать для них чудо! - поделился Александр Афанасьев.

- Мы уже много лет дружим со «Святым Белогорьем» и поддерживаем подопечных организации из нашего региона. Каждый год мы дарим подарки деткам. И очень благодарны всем неравнодушным жителям, которые исполнили новогодние мечты ребят, - сказал депутат Андрей Выжанов.

- Из-за пандемии в этом году ребята вообще мало выходили из дома, и мы благодарны за приглашение и за это внимание. Это важно и для детей и для родителей, - отметила руководитель регионального отделения общественной организации ««Святое Белогорье против детского рака» Елена Полунина.

10.jpg

Александр Афанасьев предложил родителям сделать такие встречи накануне Нового года традиционными. Он отметил, что депутатский корпус готов оказать любую помощь.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку