398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Депутаты горсовета передали новогодние подарки для детей медиков

24 декабря 2020
Депутаты горсовета передали новогодние подарки для детей медиков

Председатель горсовета Александр Афанасьев и первый вице-спикер Борис Понаморёв в рамках акции взаимопомощи волонтерского движения «Работаем вместе» встретились с главным врачом «Липецкого областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Лилией Сиротинкиной. Руководители парламента обсудили с ней вопросы помощи медикам Центра, и передали новогодние подарки для детей врачей.

Центр «Анти-Спид» в период пандемии стал одной из лабораторий, где тестируют на ковид. По словам Лилии Сиротинкиной, ежедневно здесь берут по 500 проб. Последние несколько месяцев медики Центра работают «внеурочно» и по выходным. Врачи также помогают своим коллегам – работают в ковид-госпиталях.

- Вы делаете большое важное дело, рискуя своими жизнями - спасаете жизни липчан. И сегодня вы нуждаетесь в поддержке не меньше, чем те, кого вы лечите. Мы благодарим в вашем лице всех медиков за их самоотверженный труд, - сказал спикер горсовета, первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Афанасьев. – Волонтеры движения «Работаем вместе» будут оказывать всестороннюю помощь и вашему Центру и другим медицинских учреждениям до тех пор, пока пандемия не закончится.

IMG_9566.JPG

- В это тяжелое время важна и помощь и обычное человеческое внимание. Новогодние подарки – точно принесут радость ребятишкам наших сотрудников. В нашем коллективе больше полусотни детей. И когда счастливы дети, когда они радуются, у родителей, конечно же, тоже сразу появляется новогоднее настроение. Мы тоже верим в новогоднее чудо, и будем загадывать под бой курантов главное желание для медиков – победить коронавирус, - поделилась Лилия Сиротинкина.

IMG_9592.JPG



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку