398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Депутаты горсовета почтили память жертв бесланской трагедии

3 сентября 2026
Депутаты горсовета почтили память жертв  бесланской трагедии

Сегодня в Верхнем парке у памятника детям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялся траурный митинг, приуроченный к годовщине трагедии в Беслане. В церемонии приняли участие спикер горсовета Евгения Фрай, первый вице-спикер Борис Понаморев и депутаты городского парламента.

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу в память о детях, чьи жизни оборвались слишком рано.

3 сентября7.jpg

3 сентября4.jpg

3сентября3.jpg

- Беслан — это рана, которая никогда не заживет. Эти три дня навсегда врезались в нашу память и преподали жестокий урок: терроризм — абсолютное зло, которому нет оправдания. Мы обязаны сделать всё, чтобы оно было искоренено. Сегодня мы склоняем головы перед теми, кого уже не обнять, и перед теми, кто, не раздумывая, отдал свои жизни ради спасения  детей, — отметила Евгения Фрай.

Фото администрации Липецка 



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку

Ссылки
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам