398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Ещё три разукомплектованных машины вывезли из дворов Липецка

8 сентября 2022
Ещё три разукомплектованных машины вывезли из дворов Липецка

Улицы и дворы областного центра продолжают очищать от разукомплектованных транспортных средств. Старые брошенные машины выявляют сотрудники территориальных управлений округами профильного городского департамента.

В этом году в Липецке выявили 59 разукомплектованных транспортных средств, 47 из них собственники убрали добровольно. Пять машин сотрудники департамента развития территории перевезли на стоянку временного хранения, по оставшимся семи – определены даты перемещения. Например, сегодня, 7 сентября, работы провели в Советском округе. Специалисты вывезли три автомобиля из дворов по улицам Первомайская, Космонавтов и 9-й микрорайон.

Так, во дворе дома №101 по улице Первомайская уже давно стоял сгоревший Ford Focus. Добровольно транспортное средство собственник не убрал, поэтому сегодня машину с помощью эвакуатора отправили в пункт временного хранения.

- У владельца есть время, чтобы забрать машину, но придётся оплатить расходы на транспортировку и хранение. Если этого не сделают, автомобиль ждёт утилизация, при этом вырученные средства пойдут в городской бюджет, - сообщил член профильной комиссии департамента развития территории Максим Бабкин.

Кстати, иногда собственники направленных на штрафстоянку авто оплачивают расходы и возвращают своё имущество. В этом году было два таких случая.

Жителям напоминают, что нормативные документы, а также фото и информацию о транспортных средствах, которые необходимо убрать из дворов, можно найти во вкладке «Разукомплектованные транспортные средства» на официальном сайте администрации города.

Сообщить о разукомплектованном транспортном средстве можно в департамент развития территории по телефону 23-13-30. 



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку