398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Евгения Фрай: С активными жителями результат достигается быстрее

14 февраля 2024
Евгения Фрай: С активными жителями  результат достигается  быстрее
Модернизация контейнерной площадки и благоустройство – эти вопросы обсудили на встрече председателя Липецкого горсовета Евгении Фрай с активными жителями ее избирательного округа. Общение с депутатом проходило прямо во дворе по улице Смургиса.

Жители домов 9, 10, 11, 12 по ул. Смургиса хотят современную контейнерную площадку с большим отсеком для крупно-габаритного мусора.

IMG_4714.JPG

IMG_4711.JPG
Сейчас в их распоряжении всего три контейнера, которые всегда переполнены, а вокруг навалены остатки строительных отходов и другой крупный мусор. 

У нас самое неприглядное место по сравнению с соседними домами, - возмущены местные активисты.

IMG_4713.JPG

В Липецке в этом году стартует новая программа «Ремонт двора», в бюджете которой предусмотрены средства на модернизацию контейнерных площадок. Об этом рассказал Алексей Тихомиров, заместитель председателя департамента развития территории, который тоже присутствовал на встрече.

 - Управляющие компании после завершения работ предоставят нам пакет документов, после чего получат субсидию, предусматривающую возмещение 90% понесенных расходов. Остальные 10% управляющие компании возьмут из средств, собранных с жильцов по статье «текущий ремонт и содержание жилья», - подчеркнул Алексей Тихомиров.

Директор местной УК «Липецкий коммунальщик» Виктор Двуреченский намерен участвовать в программе. Он предложил жильцам посмотреть образец на Стаханова, 3, где уже провели модернизацию площадки. Там крытая конструкция выполнена из труб и оснащена достаточным количеством контейнеров.

 - Так будет и на улице Смургиса, - подтвердил Виктор Двуреченский.

IMG_4720.JPG

Евгения Фрай убеждена, что быстрее и проще решаются проблемы там, где люди объединяются и выбирают старших по домам, где больше инициативных и активных жильцов. Кстати у жителей 12 округа востребованы курсы «Школы грамотного потребителя» - уже несколько активистов их посетили и записались на следующий семинар «Как победить ОДН».

 - Успех каждой территории, будь это двор или улица, или дом, зависит, в первую очередь, от жителей. В основе каждого проекта благоустройства лежат ваши наказы и обращения, с активными жителями результат достигается быстрее, - заявила на встрече Евгения Фрай.

IMG_4709.JPG

 Председатель горсовета рассказала жителям о том, что будет сделано в этом году в 12 округе. По губернаторской программе сделают "дорогу в школу" на улице Стаханова, 4 и 6, выполнят комплексное благоустройство двора на улице Стаханова, 8, сделают пешеходную дорожку на Водопьянова, 25 и 25а, и модернизируют несколько контейнерных площадок для сбора мусора.

Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку