398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Евгения Фрай: В развитии местного самоуправления важную роль играет молодежь

21 апреля 2023
Евгения Фрай: В развитии  местного самоуправления важную роль играет молодежь

Председатель Липецкого горсовета поздравила работников органов местного самоуправления, ветеранов муниципальной службы и депутатов с профессиональным праздником.

- К местному самоуправлению, как к самой приземленной, самой близкой к людям форме власти предъявляются высокие требования, на нее возлагают надежды жителей. В наших руках решение всего спектра задач местного значения. Очень важна для этого преемственность, опыт и советы наших ветеранов оказывают большую помощь в решении жизненно важных задач в городе. Особенно хочу отметить вовлеченность и желание принимать участие во всех направлениях деятельности органов местного самоуправления нашу молодежь. Новый созыв молодежного парламента начал свою работу одновременно с моими полномочиями председателя. Ощущается поддержка со стороны моих молодых коллег, их положительный заряд и созидательная энергетика. Вместе нам многое удастся сделать для Липецка, – подчеркнула спикер горсовета Евгения Фрай.

IMG_4455.JPG

Молодежный Парламент XII созыва начал свою работу в конце марта этого года. В работе молодежного парламента принимают участие 69 человек, 35 депутатских мандата и 32 члена стажерского состава, председательствует - магистрант ЛГТУ Дарья Лазарева.

За месяц работы молодые парламентарии провели несколько заседаний комиссий. Спикер горсовета Евгения Фрай и куратор молодежного парламента депутат Екатерина Пинаева провели выездную стратегическую сессию для ребят, в ходе которой были затронуты вопросы ценностных ориентиров, мотивация и планирование групповой работы. Молодые парламентарии принимают участие во всех заседаниях постоянных комиссий и сессиях горсовета. Принимают участие в передачах на радио, различных молодежных мероприятиях, организованных правительством Липецкой области. Активно участвуют в субботниках по благоустройству родного Липецка.

Один из проектов, которым сейчас занимаются молодые парламентарии,   появился по инициативе краеведа Вячеслава Тихонова. Липчанин предложил разместить информационные таблички с двойными названиями исторических улиц в центре города.

IMG_5339.JPG

- Вячеслав Федорович со своей идеей пришел на личный прием к председателю горсовета. Мы заинтересовались этой идеей и приступили к работе в городском архиве, в библиотеках. Основной упор решили сделать на улицы города, которые появились в момент его основания. На мой взгляд, именно они являются историческим достоянием Липецка. Впереди много интересной работы в этом направлении, есть различные идеи. Весь процесс освещаем в наших соцсетях, приглашаем всех к совместной работе, обсуждению и предложениям! – рассказала молодой парламентарий, куратор проекта Светлана Чугунова.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку