398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


День флага жители и гости областного центра отметят на липецком Городище

20 августа 2018
День флага жители и гости областного центра отметят на липецком Городище

Первое мероприятие на обновлённой площадке липецкого Городища пройдёт уже послезавтра – 22 августа здесь состоится торжественный митинг, посвященный Дню флага Российской Федерации, и концерт.

«Под флагом Родины моей» - митинг с таким названием начнётся на Городище в 10.00. Праздник откроет фестиваль воздушных змеев «Высокий полет». В рамках традиционной акции «Триколор» активисты городского Дворца молодежи «Октябрь» и волонтеры раздадут гостям ленточки с главным символом России. В торжественной части мероприятия примут участие представители политических партий, общественных организаций и профсоюзов. Первые лица города и области поднимут флаг Российской Федерации под звуки государственного гимна. В завершении для липчан сыграет муниципальный духовой оркестр под управлением Заслуженного артиста РФ Александра Калмыкова. Выступление предварит театральный пролог -  его подготовят артисты народного театра «Версия» и хореографического ансамбля «Фристайл». Вечерняя концертная программа стартует в 17.30 – на сцене Городища своё творчество вниманию зрителей представят группы «Ala-Ska» и «Шале», сообщили в департаменте культуры и туризма.

Как известно, Городище – одно из общественных пространств, благоустройство которого ведётся в рамках федерального проекта «Формирование современной городской среды». Сейчас работы на объекте вошли в завершающую стадию. Несмотря на то, что закончить их планируют в сентябре, территория уже готова принять гостей. День флага будет первым мероприятием на новой площадке, которая станет центром проведения городских праздников и фестивалей, для этого Городище собираются передать на баланс Нижнего парка.




Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку