398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Гости «Поезда Победы» побывали на выставке и мастер-классах от городских библиотек

24 апреля 2023
Гости «Поезда Победы» побывали на выставке и мастер-классах от городских библиотек

Липецк снова посетил «Поезд Победы». Как сообщают организаторы, уникальную иммерсивную инсталляцию своими глазами увидели свыше 3,6 тысяч жителей и гостей города. Более половины из них побывали на книжной экспозиции, представленной муниципальными библиотеками. Сотни людей стали участниками мастер-классов, проведенных сотрудниками ЦБС.

Пришедшие в субботу и воскресенье на перрон липецкого железнодорожного вокзала смогли ознакомиться с выставкой «Бессмертен тот, кто Отечество спас». В нее вошли книги о знаковых датах, решающих сражениях и людях, руками которых ковалась Победа в тылу и на фронтах Великой Отечественной. Отдельной темой выставки стала авиация.  Красочные издания, рассказывающие историю машин, стоявших на страже неба нашей Родины были одинаково интересны как маленьким читателям, так и гражданам серебряного возраста. Стол для проведения мастер-классов также объединял людей от двух до 70 лет.

Централизованная библиотечная система города Липецка не в первый раз участвует в проекте «Поезд Победы», реализованном командой творческой мастерской «Невский баталист» совместно с медиагруппой «Красный квадрат», при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, ОАО «Российские железные дороги» и ВОД «Волонтеры Победы».

Стартовав в октябре 2020 года с Белорусского вокзала в Москве, «Поезд Победы» проделал путь в 110 тысяч километров по территории России и Беларуси — от Бреста до Владивостока, останавливаясь в 124 городах и 67 регионах двух стран.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку