398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Почетный гражданин Липецка Андрей Самсонов принимает поздравления

26 декабря 2019
Почетный гражданин Липецка Андрей Самсонов принимает поздравления

Председатель Липецкого горсовета Игорь Тиньков, представители мэрии и ветеранских организаций поздравили с 99-летием ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города Липецка Андрея Самсонова.

В годы Великой Отечественной войны Андрей Самсонов защищал Москву, Сталинград, освобождал Белоруссию. В мирное время служил в Забайкальском и Северном военных округах на командных должностях. Андрей Самсонов является старейшим участником ВОВ в нашем городе.

Несмотря на свой почтенный возраст, ветеран сохраняет бодрость духа и  принимает активное участие в работе с молодежью по сохранению исторической памяти жителей нашего города. Андрей Самсонов постоянный участник  городских патриотических акций, мероприятий и митингов, посвященных государственным праздникам и памятным датам военной истории страны, выступает на них, являясь живым примером верности и беззаветного служения нашей Родине.

- Мы хотим вам пожелать крепкого здоровья и бодрости духа. Вы у нас просто образец стойкости, энергии, мужества. От всей души поздравляю вас с днем рождения! Всего вам самого наилучшего. И чтобы вы для нас еще долго-долго были примером, - поздравил ветерана Игорь Тиньков.

Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку