398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В ЛИПЕЦКЕ ПОЯВИТСЯ МЕМОРИАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС К 100-ЛЕТИЮ ВОЕННОЙ АВИАЦИИ

29 мая 2018
В ЛИПЕЦКЕ ПОЯВИТСЯ МЕМОРИАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС К 100-ЛЕТИЮ ВОЕННОЙ АВИАЦИИ

Сегодня на 35 сессии Липецкого горсовета депутаты поддержали инициативу об установке мемориального комплекса «Героическая слава авиацентра». Его планируют установить в районе улицы Космонавтов и площади Авиаторов в городе Липецке. 

Новый мемориальный комплекс появится к 100-летию липецкой военной авиации. Инициатором появления памятника выступила войсковая часть 62632 Липецкого авиацентра. 

Памятник будет состоять из бюста летчика-испытателя героя Советского Союза Валерия Чкалова, трех стел, на которые нанесены фамилии Героев Советского Союза и Героев России, проходивших военную службу в Липецком авиацентре. Рядом еще установят три флагштока. 

Стелы и постамент бюста будут сделаны из гранита коричневого цвета. Бюст Чкалову изготовят из бетона, покрытого лакокрасочным покрытием бронзового цвета. Мемориальный комплекс будет спроектирован, изготовлен, и установлен на спонсорские средства. 

- Мы не могли отказать в такой просьбе нашим летчикам. Когда точно композиция появится, мы не знаем. Хотелось приурочить открытие комплекса ко Дню города, - сказал председатель Липецкого горсовета Игорь Тиньков.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку