398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В Липецке появится Перспективный проезд

31 июля 2018
В Липецке появится Перспективный проезд

Сегодня на очередной 37 сессии Липецкого горсовета парламентарии утвердили сразу несколько наименований улиц, переулков и проездов.

Так, официальное название получил ранее безымянный проезд, расположенный в районе бывшего поселка Северный Рудник. Ему присвоено наименование Перспективный.

Кроме того, депутаты утвердили названия 25 улиц и  2 переулков, которые расположены в селах, давно вошедших в городскую черту. Официальные документы о присвоении им названий отсутствуют. Однако в настоящее время для внесения информации в Федеральную информационную адресную систему необходимо указать нормативно-правовые акты, утверждающие их наименования.

В результате в  городе оказалось по две улицы Космонавтов, Ленина, Лесная и Советская. Дублирующие названия расположены в бывших селах Желтые Пески и Сселки.

Спикер горсовета Игорь Тиньков обратил внимание докладчика по данному вопросу - главного архитектора города Татьяны Азовой, на то, что улицы имеют одинаковые наименования. Представитель мэрии отметила, что в будущем постараются избегать дублирующих названий.

Стоит отметить, что аналогичная ситуация возникла и при установлении границ территорий деятельности органов территориального общественного самоуправления (ТОС). В Липецке появилось сразу 2 ТОСа «Возрождение».



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку