398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В общежитии на площади Мира начался капремонт

27 августа 2019
В общежитии на площади Мира начался капремонт

В доме №1 на пл. Мира начались работы по капитальному ремонту. Ранее в общежитии администрация города провела работы по восстановлению и усилению несущих конструкций.

Первое к чему приступили строители – ремонт кровли и инженерных систем электроснабжения. Как отмечалось ранее, одним из важных видов работ в домах такого типа является гидроизоляция мест с повышенной влажностью. Полный комплекс работ на общежитии также включает: ремонт внутренних инженерных систем дома, отмостки, замену окон и входных групп в подъездах.

В соседнем общежитии №1а капремонт идет третью неделю. Весь перечень работ на обоих домах проводится с учетом дополнительного финансирования со стороны администрации Липецкой области.

В следующем году планируют капитально отремонтировать фасады общежитий по «вентилируемой» технологии, при этом в местах, где несущие стены граничат с помещениями с повышенной влажностью будет устроена дополнительная теплоизоляция для смещения точки росы. Проектная организация уже представила визуализацию данного решения, однако перед реализацией проект предстоит рассмотреть комиссии по утверждению паспорта градостроительного облика.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку