398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В городские учреждения социальной сферы подадут тепло

27 сентября 2018
В городские учреждения социальной сферы подадут тепло

Постановление о включении систем отопления отдельным группам потребителей сегодня, 27 сентября, подписал глава Липецка Сергей Иванов.

Для обеспечения на объектах социальной сферы областного центра температурного режима в соответствии с санитарными нормами руководителям учреждений образования, культуры, здравоохранения, физкультуры и спорта, социального обслуживания разрешено производить включение систем отопления по согласованию с энергоснабжающими организациями.

АО «Липецкая городской энергетической компании» и филиалу ПАО «Квадра» - «Липецкая генерация» рекомендовано обеспечить подачу тепловой энергии этим группам потребителей.

Жилые дома и другие объекты к отоплению начнут подключать, когда  среднесуточная температура наружного воздуха не поднимется выше +8° С в течение пяти суток подряд. Порядок регламентирован утвержденными правительством «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Исходя из прогноза погоды, отопление в квартирах липчан появится уже на следующей неделе, отметили в городском департаменте ЖКХ.   

- Тепло будет своевременно подано во все дома, – заверил председатель департамента Евгений Лепёкин. – Ресурсоснабжающие организации, управляющие компании и ТСН, аварийно-диспетчерские службы к этому готовы.  

Традиционно с началом отопительного периода начинает свою работу IP-телефония. Обращения по вопросам теплоснабжения граждане могут сообщить по телефону 52-26-39, указав проблему и свои контактные данные.




Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку