398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Кандидаты в Молодежный парламент предлагают знакомить с политикой с 8 класса и строить «осмысленные семьи»

4 марта 2025
Кандидаты в Молодежный парламент предлагают знакомить с политикой с 8 класса и строить  «осмысленные семьи»

В Липецком горсовете начался отбор в Молодежный парламент 13 созыва. В приемную комиссию поступило более 60 анкет. Уже традиционно, молодежная политика интересует больше девушек. 39 из 64 анкет поступило именно от них.

IMG_4690.JPG

IMG_4708.JPG

Каждый третий претендент на кресло депутата учится в школе. Среди кандидатов есть и желающие получить удостоверение молодого парламентария во второй раз. Ребята рассказывают о себе и проектах, которые бы они хотели реализовать на площадке парламента. Самому младшему кандидату 14, самому старшему 35 лет. 

IMG_4767.JPG

Среди предложений: популяризация русской истории и литературы среди молодежи, проведение творческих фестивалей; организация мастер-классов профессиональной деятельности и обучающие мероприятия по IT-технологиям; проведение квизов и лекций по Правилам дорожного движения; лекции в школах о политической жизни; организация помощи ветеранам и членам их семей; программы поддержки в трудоустройстве молодежи; программы по повышению осведомленности о психологическом здоровье молодых людей и способах создания «осмысленных семей».

IMG_4781.JPG

- Ребята впечатляют глубиной идей и зрелостью подходов. Кандидаты предлагают не просто проекты, а стратегии будущего: от погружения в политику с 8 класса до формирования осмысленных семей через культуру диалога. Инициативы — будь то IT-мастер-классы, исторические квизы или школы психологической грамотности - полезные и вполне могут быть реализованы. С таким созывом точно скучно не будет, ждем продуктивной работы в дальнейшем, - отметила спикер горсовета Евгения Фрай.

IMG_4744.JPG

IMG_4764.JPG

IMG_4753.JPG

После собеседования со всеми участниками, комиссия выберет 36 человек для дальнейшего включения в состав молодежного парламента со сроком полномочий 2,5 года. Также при молодежке будет стажерский состав. Стажеры получат возможность участвовать во всех направлениях деятельности молодежного парламента, но не будут иметь право голосовать.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку

Ссылки
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам