398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Липчане получили президентский грант на реализацию социально-значимого проекта

7 октября 2022
Липчане получили президентский грант на реализацию социально-значимого проекта

Одним из победителей конкурса президентских грантов стал социально-значимый проект «Луганск - территория свободного движения». Его разработало некоммерческое партнерство «Развитие социального предпринимательства Липецкой области».

Главная цель проекта повышение качества жизни людей с ограниченными физическими возможностями и остальных маломобильных групп населения. Так, по итогу его реализации на территории Луганской народной республики появятся два пункта проката и ремонта технических средств реабилитации – инвалидных колясок, бадиков, костылей, ходунков и другое. Будут закуплены 60 единиц средств передвижения, запчасти и инструменты для их ремонта. Кроме того, трудоустроят не менее четырех человек с инвалидностью.

Стоит отметить, что 11 октября в центре «Мой бизнес» пройдет пресс - конференция о запуске проекта. На ней председатель некоммерческого партнерства «Развитие социального предпринимательства Липецкой области» Роман Бобылев в онлайн-формате встретится с партнерами проекта из ЛНР – руководителями организаций «Республиканский центр социальной реабилитации инвалидов» и «Республиканский Союз инвалидов Луганщины».



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку