398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Липчане стали победителями конкурса «Лучший зимний двор России»

31 марта 2023
Липчане стали победителями конкурса «Лучший зимний двор России»

Награждение победителей конкурса «Лучший зимний двор России» состоялось региональном отделении партии «Единая Россия». Призы вручали региональные координаторы проектов «Школа грамотного потребителя» и «Жители МКД» Екатерина Пинаева и Олег Косолапов.

Всего от региона было подано порядка 20 заявок. Лучших определяли народным голосованием. Те проекты, которые набрали наибольшее количество голосов, стали победителями и призерами. Пять дворов Липецка одержали победу в двух номинациях «Лучшее зимнее мероприятие во дворе» и «Лучшее зимнее оформление двора».

Так, в номинации «Лучшее зимнее оформление» липчане заняли все призовые места. Первое место занял ТОС «Свои люди» (ул. Свиридова, д. 20/4) председатель Дмитрий Глазков, второе место у активиста дома № 2 по улице Доватора Ирины Майнингер, почетное третье – у Татьяны Малмалаевой представителя ТОС «Гоголь» (пер. Балакирева, д. 1).

Первое место в номинации «Лучшее зимнее мероприятие во дворе» активист дома № 39 по улице Меркулова Светлана Майорова, третье место – представитель ТОС «Ромашка» Галина Яйлян. Все победители получили дипломы, а также сертификаты на озеленение и проведение праздника во дворе.

Как рассказала автор одного из лучших праздников во дворе Светлана Майорова, изначально праздник во дворе готовился не на конкурс, а чтобы порадовать детишек на Новый год.

- Когда управляющая компания установила во дворе елку, возник вопрос откуда взять игрушки для украшения. Мы запустили конкурс самодельных игрушек для нашей хвойной красавицы. Потом уже решили приобрести подарки для каждого участника. А как их вручить? Так и устроили праздник – вместе с командой активистов нашли костюмы Деда Мороза и Снегурочки, разработали программу с конкурсами. После поступило предложение от округа принять участие в конкурсе, - поделилась Светлана. – Средства сертификата направим на проведение еще одного праздника для детей и взрослых.

Напомним, мобилизационный партийный проект «Жители МКД» действует с июня нынешнего года. Его цель – собрать лучшие практики управления многоквартирными домами, способствовать сплочению жильцов для решения задач благоустройства дворовых территорий, помочь им в установлении конструктивного взаимодействия с управляющими компаниями. Всего на конкурс «Лучший зимний двор России» поступило более 2,4 тысячи заявок.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку