398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Липецкий горсовет после довыборов начал работу в полном составе

1 октября 2019
Липецкий горсовет после довыборов начал работу в полном составе

Сегодня на очередной 54 сессии Территориальная избирательная комиссия №2 Октябрьского округа Липецка озвучила итоги довыборов в горсовет по избирательным округам №3 и №20.

Так, с 12 июня по 11 июля 2019 года политические партии и самовыдвиженцы могли заявить о своем намерении получить ставшие вакантными депутатские мандаты. Всего было выдвинуто 17 кандидатов: 11 – политическими партиями, 6 – самовыдвиженцы. Нужного количества подписей не смогли собрать 5 кандидатов. Регистрацию в избирательной комиссии прошли 12 человек: 5 по избирательному округу №3, 7 по избирательному округу №20.

В день выборов, 8 сентября, работали 12 избирательных участков. На каждом из них присутствовали не менее 6 наблюдателей. Жалоб со стороны избирателей и наблюдателей не поступало.

- По итогам голосования депутатами Липецкого горсовета были избраны: по одномандатному избирательному округу №3 Алина Старцева. За нее свои голоса отдали 1112 человек. По одномандатному избирательному округу №20 одержал победу Александр Ушаков. За него проголосовали 934 человека, - заявила заместитель председателя ТИК №2 Екатерина Кожевникова.

IMG_7652.JPG

Председатель городского парламента Игорь Тиньков и мэр Липецка Евгения Уваркина вручили избранным депутатам удостоверения и значки.

Кроме того, на сессии рассмотрели вопрос об изменении количественного и персонального состава постоянных комиссий горсовета.

Так, депутат Николай Быковских вышел из состава комиссии образованию, культуре, спорту и делам молодежи и перешел в комиссию по экономической и промышленной политике, развитию малого и среднего предпринимательства. Парламентарий Светлана Тюнина включена в состав комиссии по социальным вопросам, здравоохранению и экологии. Новоизбранный депутат Алина Старцева вошла в комиссии по ЖКХ, градостроительству и землепользованию, а также по образованию, культуре, спорту и делам молодежи. Парламентарий Александр Ушаков будет работать в комиссиях по бюджету и муниципальной собственности и по правовым вопросам, местному самоуправлению и депутатской этике.

К слову, Александр Ушаков стал самым молодым парламентарием в этом созыве. Ему 24 года.

alyeT51SgUg.jpg



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку