398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Липецким читателям представят проект «Память сильнее времени»

22 января 2020
Липецким читателям представят проект «Память сильнее времени»

Презентация проекта Централизованной библиотечной системы Липецка «Память сильнее времени» состоится 27 января, в 13.00 в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина (ул. Космонавтов, 15/3).

Проект посвящен 75-летию Великой Победы и направлен на сохранение исторической памяти об участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла. Его программа состоит из пяти акций, поддержать которые смогут все желающие.

В ходе акции «Фронтовое письмо. История Победителей» планируется собрать и сохранить для истории копии оставшихся подлинных документов периода войны. Липчане могут предоставить в ближайшую муниципальную библиотеку фронтовые письма из своего семейного архива. 

Участники акции «Книга памяти» создадут книгу историй о своих семейных героях из 1418 листов, по количеству дней войны. Она будет содержать биографические данные, фотографии, отсканированные письма, наградные листы и военные билеты фронтовиков.

16 апреля в Липецке пройдёт единый городской День чтения «Читаем о войне. О Войне вслух». Сотрудники и гости библиотек прочтут лучшие литературные произведения о героях и их подвигах.

Участников акции «Я о войне пишу и слышу звук войны»  ожидает цикл встреч с современными писателями, пишущими на военную тему.

Об уникальных краеведческих материалах, памятных местах, улицах, связанных с героями Великой Отечественной войны, расскажут липчанам в ходе акции «Библиогид по улицам города.  Связь времён». Её маршруты   пройдут по улицам, названным в честь Героев Советского Союза, наших земляков – участников Великой Отечественной войны и исторических событий.

В программе презентации - литературно-музыкальная композиция, книжные выставки, раскрывающие тему каждой акции, а также мастер-класс по изготовлению символа мира, который каждый сможет забрать с собой. Телефон для справок: 35-35-51.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку