398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Липецкий горсовет принял участников Диктанта Победы – 2022

3 сентября 2022
Липецкий горсовет принял участников Диктанта Победы – 2022

Сегодня, в День окончания Второй мировой войны, во всех регионах страны прошел международный исторический «Диктант Победы» на тему событий Великой Отечественной войны. Акция проводится с 2019 года для популяризации изучения истории Великой Отечественной войны и Второй мировой войны, а также повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. 

IMG_0263.JPG

Желающим принять участие в акции была представлена возможность сделать это онлайн или в очном формате. В Липецкой области было зарегистрировано 178 площадок для написания, одной из которых стал Липецкий городской Совет депутатов.

- История нашей Родины – это история несокрушимого патриотического духа. Наш долг - бережно хранить и передавать молодому поколению историческую правду о ключевой роли нашего народа в освобождении человечества от фашизма. Немаловажно, что во время подготовки, сдавая тесты, участники диктанта освежили в памяти те события, которые привели нас к Великой Победе, – отметил спикер горсовета Александр Афанасьев.

Сегодня на площадке горсовета написали диктант почти два десятка желающих, среди которых городские парламентарии Евгений Павлов, Вера Урываева и Игорь Крутских.

Результат «Диктанта Победы» онлайн становится известен сразу после прохождения теста в личном кабинете. Здесь же можно скачать диплом с указанием количества набранных баллов и затраченного на ответы времени. Тем, кто очно написал «Диктант Победы» в стенах горсовета результаты будут сообщены в конце 2022 года. Точные сроки организаторы акции озвучат дополнительно.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку