398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Мобилизованные липчане приехали в двухнедельный отпуск

3 апреля 2023
Мобилизованные липчане приехали в двухнедельный отпуск

Сегодня, 3 апреля, в областной центр приехали ребята, которых мобилизовали осенью. После службы в учебной части парни отправились защищать нашу страну на Херсонском направлении. Теперь герои вернулись к своим семьям в краткосрочный отпуск.

- Мы рады видеть вас здесь – живыми и здоровыми. Наконец вы приехали домой, чтобы обнять родных и близких. И пусть отпуск краткосрочный, но сейчас вы здесь, с нами. И это главное. Благодарю вас за любовь, защиту, за все, что вы делаете, чтобы мы жили под мирным небом, - поприветствовала героев мэр Липецка Евгения Уваркина.

Встречали парней и школьники, и студенты, и неравнодушные липчане. Горожане держали в руках триколоры и плакаты с надписями «Мы гордимся вами, наши герои» и «С возвращением домой».

- Никто из моих близких не знает, что я приехал. Решил сделать сюрприз. Будем отдыхать, гулять и проводить время вместе. Этого очень не хватает там, - поделился липчанин Николай.

Мобилизованные проведут дома две недели. После – снова отправятся защищать страну. Евгения Уваркина сообщила, что благодаря командиру полка, дважды в месяц ребят в отпуск и обратно будут доставлять транспортные средства регионального предприятия «Липецкие автобусные линии».

- Командир полка вышел с нами на связь и попросил помощи в организации краткосрочного отпуска бойцов. Херсонское направление – одно из самых сложных по логистике, самостоятельно добираться парням домой крайне непросто. Областное предприятие выделило транспорт, который привёз липчан. Такие встречи сделаем регулярными. По согласованию с командованием будем доставлять ребят каждые две недели, - отметила мэр.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку