398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Матерей и вдов защитников Отечества чествовали в администрации

6 марта 2019
Матерей и вдов защитников Отечества чествовали в администрации

Они не давали присяги, но честно исполнили свой долг перед Родиной, отдав ей самое дорогое. Матерей и вдов военнослужащих, погибших в локальных конфликтах, чествовали в администрации города.
Беседы с людьми, оказавшимися в подобной ситуации, заседания круглых столов со студентами, уроки мужества для школьников – сегодня они делают все, чтобы не знавшие узнали, а знающие помнили, какую цену платит человечество за войны. Мероприятие открыл доклад Надежды Глущенко. Председатель «Комитета солдатских матерей» рассказала о патриотической работе, которую ведет организация.
- Сегодня многих мам и вдов защитников Отечества уже нет с нами. Почтим их память минутой молчания, - призвала собравшихся Надежда Глущенко.

- Благодаря отваге ваших сыновей, мужей сегодня под мирным небом живут наши дети, мой ребенок. Память об их самоотверженности не померкнет, а наша благодарность за это не иссякнет. От лица главы города Сергея Иванова, от меня примите самые искренние слова признательности за огонь любви и человечности, который не погаснет, пока в мире есть такие женщины как вы, - обратился к присутствующим заместитель главы администрации Липецка Евгений Павлов.

Приветственные слова в адрес главных героинь дня прозвучали от депутата муниципального парламента Людмилы Яськовой, заместителя начальника регионального управления Росгвардии Валерия Солянникова и настоятеля Никольского храма отца Виталия.
Отдельно с пожеланиями всего наилучшего обратились к  Антонине Двуреченской, матери Олега Двуреченского, погибшего при выполнении боевого задания в Республике Афганистан. Сегодня Антонина Андреевна отмечает юбилей.

-Дальнейшее общение продолжилось за чашкой чая в неформальной обстановке. В преддверии Международного женского дня заряд хорошего настроения собравшимся подарили студенты Колледжа искусств им. Игумнова. Сохранить воспоминания о встрече поможет общее фото, ставшее яркой точкой мероприятия, организованного управлением внутренней политики администрации Липецка.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку