398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Музея трудовой и боевой доблести строителей «Созидатели» пока не будет

25 февраля 2021
Музея трудовой и боевой доблести строителей «Созидатели» пока не будет

Сегодня на очередной сессии Липецкого горсовета депутаты признали утратившим силу решение парламента от 26.11.2019 г. «О согласовании совершения сделки безвозмездной передачи из муниципальной собственности города Липецка в государственную собственность Липецкой области нежилого помещения №1 по адресу ул. Желябова, д. 14». Сделка была одобрена депутатским корпусом, и принималась с целью создания музея трудовой и боевой доблести строителей «Созидатели».

Как доложила сегодня начальник управления имущественных и земельных отношений мэрии Вера Андреева, при детальной проработке вопроса Управлением культуры и туризма области Главе города сообщили, что затраты на организацию музея в рамках утвержденных объемов финансирования на 2020-2022 гг. не запланированы.

Решением сессии парламентарии признали утратившим силу решение о передаче муниципального помещения, и рекомендовали администрации города рассмотреть вопрос о включении этого помещения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества.

И сегодня же парламентарии рассмотрели возможность безвозмездной передачи из муниципальной собственности города Липецка в государственную собственность Липецкой области административного здания, расположенного по адресу: Липецк, ул. Писарева, д. 6 и занимаемого земельного участка. С такой просьбой обратилось Управление лесного хозяйства региона для размещения там конторы Балашовского участкового лесничества ОКУ «Грязинское лесничество», с организацией класса школьного лесничества. Здание более 15 лет используется под опорный пункт участковых уполномоченных.

- УМВД использует лишь часть этого здания. 17 февраля в адрес управления имущественных и земельных отношений поступило заявление от УМВД по городу Липецку о перезаключении договора с указанием уменьшения площади по их потребностям. Соответствующий договор подготовлен, и направлен для подписания в УМВД. Управлением имущественных и земельных отношений были направлены запросы в структурные подразделения мэрии о потребностях в использовании указанного здания для муниципальных нужд. Такая потребность отсутствует, - уточнила Вера Андреева.

Депутаты дали согласие на передачу административного здания по ул. Писарева, д. 6 из муниципальной собственности в государственную собственность Липецкой области.

 



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку