398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


На улице Меркулова укладывают выравнивающий слой асфальта

26 сентября 2022
 На улице Меркулова укладывают выравнивающий слой асфальта

Еще одну проезжую часть, восстановление которой запланировали на следующий год по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», начали ремонтировать. В минувшие выходные подрядчик приступил к работам на улице Меркулова.
 
Специалистам подрядной организации предстоит отремонтировать участок улицы Меркулова от Катукова до Белана. Здесь уже срезали старое покрытие проезжей части и приступили к укладке выравнивающего слоя. 
 
- Если позволит погода, планируем завершить работы уже в первой половине октября. Перекрывать движение не будем. Также заменим здесь решётки и колодцы ливневой канализации, - отметили в подрядной организации.
 
Кроме того, сегодня, 26 сентября, специалисты приступил к ремонту улицы 8 Марта. Сейчас здесь срезают старый асфальт. В дальнейших планах – укладка нового покрытия, установка знаков, замена люков, нанесение разметки. Как известно, для повышения безопасности движение транспорта от Крайней до Горького ограничено. Работы подрядчик планирует выполнить в кратчайшие сроки, чтобы минимизировать неудобства.
 
Также старое полотно срезают на мосту через Каменный Лог на улице Терешковой. Здесь движение на время ремонта будет осуществляться по одной полосе в каждом направлении.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку