398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Новый офис услуг для предпринимателей открылся в центре Липецка

13 июля 2018
Новый офис услуг для предпринимателей открылся в центре Липецка

Третий офис оказания услуг «Мой бизнес» и «Общественная приемная» начали сегодня свою работу на базе городского Центра развития предпринимательства

Открытие новой многофункциональной площадки состоялось в рамках VII Межрегионального форума «Центры «Мои документы» - основа сервисного государства».

Приветствуя участников торжественной  церемонии открытия, начальник отдела обеспечения развития сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Департамента государственного регулирования в экономике Министерства экономического развития РФ Светлана Ширяева высоко оценила достижения Липецкой области в развитии системы многофункциональных центров услуг для населения и инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса.

Заместитель главы администрации Липецкой области Александр Никонов подчеркнул важную роль предпринимательства в стабильном развитии экономики и необходимость его всесторонней поддержки,  особенно на старте.

Глава города Сергей Иванов акцентировал внимание участников на объединении в Центре развития предпринимательства компетенций МФЦ, институтов развития и объектов инфраструктуры поддержки малого бизнеса. 

Новый офис «Мой бизнес» рассчитан на 2 окна приема, где можно будет получить 140 услуг для бизнеса в режиме «одного окна». В центре предусмотрены зона ожидания и информирования, а также конференц-зал, в котором предприниматели смогут обсудить актуальные вопросы,  провести презентацию или переговоры с партнерами.

О востребованности центра говорит статистика: в 2016 году в МФЦ Липецкой области  зарегистрировано 36 тысяч обращений юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в 2017 году уже более 70 тысяч, а в 1 квартале 2018 года от бизнес-сообщества  поступило уже 34 тысячи обращений. Сегодня в Липецке зарегистрировано свыше 23 тысяч субъектов МСП, что составляет более половины от общего количества предпринимателей  в регионе.

По оценкам специалистов проект «Общественная приемная» также будет пользоваться спросом у опытных и начинающих бизнесменов. К такому формату диалога с предпринимателями проявили интерес 16 организаций – структурные подразделения администрации города, институты развития, деловые объединения. Здесь можно будет встретиться с нужным специалистом и получить консультации в сферах имущественных и земельных отношений, потребительского рынка, экономики и других.

Как отметила председатель департамента экономического развития Екатерина Белокопытова, реализация этих проектов поможет вывести отношения малого бизнеса с органами управления на качественно новый уровень и станет полезным подарком для липецких предпринимателей ко Дню Города.   



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку