398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


«НеГолодные игры», кавер-бэнды, дегустации и битва шефов - «Вкусный город» на Городище приглашает гостей

14 сентября 2018
«НеГолодные игры», кавер-бэнды, дегустации и битва шефов - «Вкусный город» на Городище приглашает гостей

Битва шеф-поваров, дегустация гастрономических изысков, живая музыка и «НеГолодные игры» ждут липчан 22 сентября на липецком Городище – центральной площадке гастрономического фестиваля «Вкусный город».

Праздник уличной еды начнётся в 10.00 и закончится в 19.00. Свое меню гостям презентуют лучшие рестораны и кафе города, их повара поразят воображение посетителей виртуозными техниками приготовления пищи и докажут, что фаст-фуд может быть не только вкусным, но и полезным. Специальную программу представят юным гурманам, с 10.00 для них будут работать аниматоры и мастер-классы, также их ждёт кулинарный квест и просмотр мультфильмов. Кроме того, все желающие смогут принять участие в соревновании на скоростное поедание гамбургеров. В одном туре «НеГолодных игр» свои силы одновременно смогут попробовать до семи человек. Праздник живота, на который способны самые отчаянные обладатели больших желудков, начнется в 15.00.

Как известно, масштабный гастрономический праздник 22 сентября включит в себя сразу пять «вкусных» площадок: праздник уличной еды «Вкусный город» на Городище, «Я в шоколаде» в торгово-развлекательном центре «Ривьера», «Сокольские пироги» в парке Свободный Сокол, «Тыквенная каша» возле Дома культуры «Матыра», «Картошкин день» на площади Клименкова. Фестиваль в разных районах города объединит профессиональных поваров, кондитеров, рестораторов, местных фермеров. Площадки будут работать с утра до вечера.

Организуют праздник городской департамент культуры и туризма, региональная общественная организация Российский Союз Молодежи при поддержке Фонда президентских грантов, дворцы и дома культуры «Сокол», «Городской», «Матыра» и «Рудничный».




Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку