398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Новая поликлиника будет построена в Липецке благодаря инфраструктурному бюджетному кредиту

8 ноября 2022
Новая поликлиника будет построена в Липецке благодаря инфраструктурному бюджетному кредиту

Новое медицинское учреждение построят в районе Елецкого шоссе в Липецке в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Липецкой области». На эти цели выделено 1,4 млрд рублей, полученных регионом в рамках инфраструктурного бюджетного кредита.

Как отметили в областном управлении капитального строительства, контракт подписан с ООО СЗ «Строймастер». Подрядчику предстоит выполнить работы «под ключ», то есть подготовить проектную документацию, провести необходимые инженерные изыскания и возвести объект. Согласно контракту, здание поликлиники будет переменной этажности – от четырёх до шести этажей. Во всех помещениях будет запроектировано современное технологическое оборудование. Пропускная способность поликлиники составит 600 взрослых и 200 детских посещений.

- Наполнение медучреждения будет продумано с учётом современных требований, чтобы жители областного центра могли получать качественную медицинскую помощь. С нашей стороны будут приняты все необходимые меры для того, чтобы выполнение работ было достойным, – подчеркнул губернатор Игорь Артамонов.

Отметим, что благодаря инфраструктурному бюджетному кредиту в областном центре также возведут два детских сада – в микрорайонах Университетский и Звёздный. Дошкольные образовательные учреждения будут рассчитаны на 224 и 350 мест соответственно. В зданиях расположат группы для ребят в возрасте от 1,5 до 7 лет, медицинские блоки, прачечные, пищеблоки, вспомогательные и технические помещения.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку