398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Определился победитель конкурса на организацию блошиного рынка

5 мая 2023
Определился победитель конкурса на организацию блошиного рынка

Конкурс на право заключения договора на организацию еженедельной непродовольственной ярмарки завершен. В его рамках планируется преображение блошиного рынка 9-го микрорайона в цивилизованное торговое пространство. Как сообщили в управлении потребительского рынка Липецка, победителем стала ассоциация содействия развитию местных товаропроизводителей и кооперативов Липецкой области.

В ближайшее время торговля развернется возле дома №92 по улице Космонавтов. Здесь организатор разместит 120 прилавков, которые будет выставлять три раза в неделю – каждую пятницу, субботу и воскресенье с 8.00 до 14.00. Стоит отметить, что по условиям договора предприниматель должен предоставить от 20% бесплатных торговых мест.

- Теперь липчане смогут реализовать свои товары законно и на удобных прилавках, а не на земле. Важно, что допускаются к торговле только те граждане, которые продают антиквариат, различные коллекционные и бытовые предметы. Новый формат рынка не предполагает торговлю старой одеждой, обувью и бытовой техникой. Организатор будет следить за порядком и сохранностью зеленых насаждений. Размещать импровизированные прилавки вдоль дороги строго запрещено, - подчеркнула начальник городского управления потребительского рынка Ася Франценюк.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку