398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Празднование Дня флага в Липецке откроет патриотический забег

18 августа 2022
Празднование Дня флага в Липецке откроет патриотический забег

22 августа в Липецке пройдёт серия мероприятий, посвящённых празднованию Дня государственного флага Российской Федерации. В программе: спортивная часть, парад флагов и мотопробег.
Праздник откроют рано утром любители активного и здорового образа жизни. В 7.30 от остановки «Центральный пляж» стартует забег, посвящённый Дню Флага. Его участниками могут стать все желающие. Атлетам предстоит пробежать через Нижний парк, площадь Революции, участки улиц Советская и Плеханова до липецкого Городища. Там для них организуют заминку. 
 
Спортивную часть сменит официальная. Под звуки государственного гимна руководители региона и города совместно с юными спортсменами поднимут флаги России, Липецкой области и Липецка. 
В 11.00 на площади Соборная развернут 30-метровый триколор – здесь стартует акция «Парад флагов», организованная Региональный центром подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания. Ожидается, что в мероприятии примут участие около 300 волонтёров, которые представят 100 флагов России, Липецкой области, муниципальных образований, учреждений, политических партий и общественных организаций. 
 
Волонтёры пройдут по Петровскому спуску до Нижнего парка, где часовые поста № 1 проведут торжественный показ исторических флагов России с представлением самых значимых событий отечественной истории. Кроме того, в парке будет установлена фотозона, а всем желающим раздадут ленты и флажки в цветах триколора.
 
Завершающим неофициальным мероприятием праздника станет мотопробег. Его в конце рабочего дня организуют члены клуба байкеров. Они проедут с флагами по улицам Липецка с соблюдением требований организации дорожного движения.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку