398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Председатели и члены ТОС областного центра прошли курсы повышения квалификации

20 июля 2022
Председатели и члены ТОС областного центра прошли курсы повышения квалификации

Как сообщили в департаменте развития территории, 32 председателя и члена ТОС прошли 72-часовое обучение «Актуальные вопросы деятельности территориального общественного самоуправления». Все они успешно выполнили задания итогового тестирования и получили удостоверения о повышении квалификации.

Как рассказал председатель ТОС «Добро» Александр Томс, курс действительно оказался очень полезным для представителей территориального общественного самоуправления.

- Вместе с преподавателями удалось структурировать накопленный в этой сфере опыт. Теперь знаю, куда надо обращаться с той или иной проблемой в доме, как действовать, если вопрос не решается в течение долгого времени. Плюс пообщались с коллегами, обменялись контактами, будем помогать друг другу, делиться знаниями, - рассказывает Александр.

Напомним, обучение стартовало в конце июня в Липецком филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте. Инициатором разработки курса выступил городской департамент развития территории. Программа включала в себя два тематических блока. Первый посвящен основам развития местного самоуправления и вопросам деятельности ТОС. Второй направлен на повышение коммуникационных навыков – искусству публичных выступлений и ведения переговоров, управления конфликтами и стрессом.

- Новый набор на курс планируем открыть во втором полугодии. Пройти бесплатное обучение смогут липчане старше 50 лет. Помощь в оформлении документов всем желающим окажут в управлениях округами, - отметили в департаменте развития территории.

Обучение организовано в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку