398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Приёмочная комиссия оценила ремонты ещё пяти улиц областного центра

29 сентября 2022
Приёмочная комиссия оценила ремонты ещё пяти улиц областного центра

Эксперты оценили работы, выполненные по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» на улицах Механизаторов, 15 микрорайон, Смирнова, Балмочных и Вавилова. В состав приёмочной комиссии вошли представители областного управления дорог и транспорта, городского департамента дорожного хозяйства и благоустройства, управления главного смотрителя, госавтоинспекции и компаний-подрядчиков.

Замечаний у экспертов к ремонтам улиц Смирнова и Балмочных не нашлось. На обоих объектах подрядчик заменил изношенное покрытие проезжей части двумя слоями нового асфальта, установил знаки и нанёс разметку. Лабораторные исследования подтвердили качество использованных материалов.

На улицах Механизаторов и 15 микрорайон специалисты также провели комплексные работы – обновили покрытие проезжих частей, заасфальтировали тротуары, заменили бордюры и дорожные знаки, нанесли разметку. На Вавилова, проходящей в частном секторе, подрядчик восстановил основание и покрытие дороги. Исследования в лаборатории подтвердили качество использованных смесей.

По этим улицам незначительные замечания были только у госавтоинспекторов. Так, вдоль проезжей части на Механизаторов необходимо опилить деревья, которые загораживают установленные дорожные знаки. На улице 15 микрорайон возле «лежачих полицейских» требуется смонтировать знаки, ограничивающие скорость до 20км/ч, на Вавилова – обозначающие выезд на дорогу с односторонним движением.

Напомним, в этом году в Липецке по нацпроекту уже отремонтировано 20 участков улично-дорожной сети. Это дороги как в центре города, так и в отдалённых районах, а также проезды в частном секторе.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку