398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Проекты, направленные на качественное улучшение городской среды, продвигают в Липецке

30 октября 2018
Проекты, направленные на качественное улучшение городской среды, продвигают в Липецке

Планы по дальнейшему обустройству общественных пространств в областном центре в конце минувшей недели конкретизировали на совещании у главы Липецка Сергея Иванова. Речь шла о  завершении таких объектов, как Городище и Театральный спуск. Как известно, в нынешнем году здесь проведены масштабные работы, однако,  требуются и дополнения, которые сделают эти площадки еще более привлекательными для липчан. Так, чтобы создать единую рекреационно-спортивную зону, Городище необходимо соединить с Каменным логом, поэтапное благоустройство  которого в настоящее время ведется муниципалитетом. Нуждается в последующем обновлении территория за областным театром драмы, где, по крайней мере, «напрашивается» цивилизованная парковка.  

Обсуждались на совещании перспективы благоустройства второй очереди Нижнего парка, Соборной площади, возможности для проектирования и проведения изыскательских работ в 2019 году на набережной реки Воронеж, которую предполагается в последующем продлить.   

Сроки, стоимость проектов и непосредственно строительных работ, источники финансирования – эти и многие другие вопросы стали предметом обстоятельного разговора главы города с заместителями главы администрации, руководителями  департаментов.  

В понедельник 29 октября презентацию общественных пространств, за которые отдали голоса липчане в ходе рейтингового голосования в марте 2018 года, представили временно исполняющему обязанности главы администрации Липецкой области  Игорю Артамонову.  

- На стадии формирования бюджета следующего года рассчитываем защитить как  можно больше проектов, направленных на качественное улучшение городской среды, и получить на их воплощение финансовую поддержку, - отметил Сергей Иванов.   

На еженедельном оперативном совещании в администрации города он вновь говорил о необходимости активного участия города в различных федеральных программах, что в конечном итоге даст дополнительный импульс развитию областного центра. Это касается ремонта дорог, обустройства общественных пространств, строительства современных объектов социальной инфраструктуры, прежде всего, образования и спорта, обновления пассажирского транспорта. Своему заместителю Екатерине Белокопытовой, курирующей вопросы экономики, глава Липецка поручил еще раз проревизировать это направление работы совместно с руководителями профильных ведомств.




Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку