398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Обновление зеленого фонда города станет одним из результатов реконструкции проспекта Победы

12 февраля 2020
Обновление зеленого фонда города станет одним из результатов реконструкции проспекта Победы

Произвести расширение проезжей части одной из самых загруженных городских магистралей без сноса растущих на обочинах деревьев невозможно. Однако, по информации городского управления строительства, вместо спиленных старых деревьев на территории города появится равнозначное количество саженцев.

Это позволит оздоровить зелёный фонд Липецка. Ведь, как показало недавнее обследование, немалая часть деревьев на проспекте в силу возраста и сложных условий произрастания находится в ветхом состоянии.

В настоящий момент на проспекте Победы уже стартовали подготовительные работы. В ночь с 21 на 22 февраля будет ограничено движение на участке от остановки «Памятник чернобыльцам» до площади Победы. Перекрытие – мера вынужденная. Только так сетевые и ресурсоснабжающие организации смогут провести работы по переносу инженерных сетей. Кроме того, вскоре на участке демонтируют освещение и знаки, без которых дорожное движение невозможно.

Как известно, участок от площади Кольцевая до площади Победы протяженностью 2,3 км приведут в порядок в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Здесь расширят проезжую часть до шести полос (по три в каждую сторону), переустроят сети наружного освещения, ливневой канализации, вынесут линии связи, модернизируют светофорные объекты, установят пешеходное ограждение, благоустроят прилегающую территорию.

 



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку