398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Подписан паспорт готовности города к отопительному периоду 2018/2019

31 октября 2018
Подписан паспорт готовности города к отопительному периоду 2018/2019

Липецк в срок получил паспорт готовности города к отопительному периоду. Документ подписан Верхне-Донским управлением Ростехнадзора. Это означает, что все котельные, дома и тепловые сети областного центра полностью подготовлены к зиме.

Паспорт готовности – обязательный документ, позволяющий муниципальному образованию получать энергоресурсы в течение отопительного сезона. Согласно постановлению, подписанному главой Липецка Сергеем Ивановым, в учреждения образования, культуры, спорта и здравоохранения тепло начали подавать 27 сентября, остальным потребителям –  10 октября. Комиссия, созданная при городском департаменте жилищно-коммунального хозяйства, проверила готовность всех потребителей тепловой энергии, теплоснабжающих и теплосетевых организаций.

Как отметили в профильном департаменте, подготовка к отопительному периоду прошла в штатном режиме. Управляющие организации выполнили работы по ремонту внутридомовых трубопроводов системы отопления, кровли, межпанельных швов, ревизии и замене внутридомовой запорной арматуры, остеклению оконных проемов на общую сумму более 72 млн. рублей. На объектах социальной сферы отремонтировали системы отопления пяти образовательных учреждений и спорткомплекса «Сокол». Специалисты АО «ЛГЭК» и филиала ПАО «Квадра» - «Липецкая генерация» - свыше 29 км тепловых сетей и выполнили ряд других работ на общую сумму порядка 500 млн. рублей, а также провели ремонты двух котлов на Северо-Западной и Юго-Западной котельных. В настоящее время продолжается техперевооружение сетей липецкого филиала ПАО «Квадра».

− Город полностью готов к зимнему периоду. Хочу поблагодарить всех, кто участвовал в этой непростой работе, − отметил председатель департамента ЖКХ Евгений Лепёкин.




Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку