398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Современное городское пространство появится на улице Скороходова

15 апреля 2024
Современное городское пространство появится на улице Скороходова

Принято решение о комплексном развитии территории жилой застройки площадью 6490 кв. м в районе улиц Октябрьская и Валентина Скороходова. В границах территории будет снесено два индивидуальных и один многоквартирный дом.

Основные виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства, которые могут быть выбраны инвестором- застройщиком при реализации решения о комплексном развитии территории — это размещение многоквартирных домов до семи этажей; благоустройство и озеленение придомовых территорий; обустройство спортивных, детских и хозяйственных площадок, а также мест временного хранения автотранспорта (парковок).

Благодаря реализации проекта будет продолжено преображение территории вдоль реки Липовка.

Напомним в 2018 году создано общественное пространство «Городище», оно продолжилась благоустройством Комсомольского пруда и Цветочным сквером. В этом и следующем годах будут обновлены прилегающая территория и три моста на улицах Советская, Первомайская и Октябрьская.

После проведения торгов определится инвестор-застройщик, который в течении пяти лет с момента заключения договора должен будет выполнить перерождение территории.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку