398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Спортивный сквер на 15-м микрорайоне обновят в рамках национального проекта

30 октября 2020
Спортивный сквер на 15-м микрорайоне обновят в рамках национального проекта

Благоустройство сквера в районе дома №35 на улице 15-й микрорайон проведут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На эти цели выделено порядка пяти миллионов рублей.
 
Специалистам предстоит заменить здесь старое ограждение, по периметру участка уложить серую тротуарную плитку, установить скамейки и урны. На площадках для баскетбола, футбола и волейбола смонтировать безопасное прорезиненное покрытие, отремонтировать баскетбольные щиты, покрыть их антигрибковой пропиткой и покрасить, а также заменить на антивандальные старые кольца.
 
- Сетки новых колец будут выполнены из цепей, а сами конструкции из металла. Надеемся, что это решение увеличит срок службы спортивного инвентаря. Такое кольцо не прогнется под ударом мяча. Тем не менее, мы напоминаем, что к любому оборудованию нужно относиться бережно, - отметили в городском департаменте градостроительства и архитектуры.
 
Планируется, что к работам подрядная организация приступит в апреле 2021 года, а уже летом липчане смогут заниматься спортом в обновленном сквере.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку