398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Стена памяти с портретами участников Великой Отечественной войны появилась на улице Терешковой

4 мая 2023
Стена памяти с портретами участников Великой Отечественной войны появилась на улице Терешковой

В преддверии Дня Победы 19 портретов участников Великой Отечественной войны разметили на входной группе дома № 25А на улице Терешковой. Фото героев сопровождают слова «Мы гордимся нашими родными и близкими! Память о вас навсегда в наших сердцах!». Стену памяти создали активисты ТОС «Звездный» своими силами.

- Для нас уже стало доброй традицией украшать подъезд дома к различным праздникам. Скоро 9 мая. К этой знаменательной дате вместе с соседями мы решили сделать стенд с фотографиями наших родных и близких, которые принимали участие в Великой Отечественной войне. День Победы – важнейшая дата в жизни каждого гражданина нашей страны, поэтому мы не смогли остаться в стороне, - поделилась участник ТОС Татьяна Заяц.

Кроме того, все желающие могут присоединиться к Всероссийской акции «Стена памяти». В ее рамках в городе установят стенды, куда липчане смогут прикрепить портрет своего Героя, который каждый год проносит во Всенародном шествии «Бессмертный полк». «Стены памяти» появятся по следующим адресам:

- ул. Энергостроителей, д. 5а – дом культуры «Матыра»;

- ул. Интернациональная, д. 53а – детская школа искусств № 1.

Разместить фотографии можно до 9 мая. Организатором акции выступает Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы».



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку