398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Горсовет поддержал предложение Игоря Тинькова назвать сквер по ул. Водопьянова «Бунинскими аллеями»

27 ноября 2018
Горсовет поддержал предложение Игоря Тинькова назвать  сквер по ул. Водопьянова «Бунинскими аллеями»

Сегодня на 41 сессии Липецкого горсовета представители мэрии отчитались перед депутатами о реализации Плана мероприятий по выполнению наказов избирателей за третий квартал 2018 года.

Как проинформировал председатель департамента ЖКХ Евгений Лепёкин, на сегодняшний день большая часть работ выполнена, в том числе и те, которые были запланированы на 2017 год. Сейчас продолжается монтаж игрового оборудования. Планируется, что работы в полном объеме будут завершены до конца текущего года.

- Есть один округ №19, где выполнялся конкурс в 2 этапа, но не все работы выполнены. По согласованию с депутатом Николаем Двугрошевым контракт был расторгнут, подрядчик будет внесен в список недобросовестных поставщиков. Неизрасходованные средства мы уже определили на 2019 год по видам работ и по объектам, - сообщил Евгений Лепёкин.

Средства, образовавшиеся в ходе экономии на торгах, а это 5,5 млн рублей, были направлены на благоустройство сквера по улице Водопьянова. По словам Лепёкина, уже сделано освещение, тротуар выложен плиткой, снесены старые деревья, установлены лавочки и урны, заканчивают посев газона. Работы планируют завершить до конца года.

- Совместными усилиями мы сделали этот сквер. Это теперь одно из красивейших мест в городе. Хочу выйти к коллегам с предложением: назвать бульвар «Бунинскими аллеями», может быть поставить там памятник писателю. Это наш знаменитый земляк, нобелевский лауреат, и, к сожалению, он недооценен у нас. Было бы хорошо разместить там уличную библиотеку. И это могло бы стать местом культурного притяжения, - обратился к парламентариям спикер Игорь Тиньков.

Предложение спикера депутаты поддержали.

 



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку