398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Улицы города превращаются в трассы международного марафона

8 октября 2019
Улицы города превращаются в трассы международного марафона

Более десятка улиц областного центра преобразятся в рамках подготовки к первому липецкому марафону. В настоящий момент уже начался монтаж информационно-декоративных кубов. 8 конструкций с эмблемой марафона будут установлены на ключевых точках дистанции.

Накануне мероприятия на площади Ленина-Соборная появятся большие красочные ворота, откуда участники забега отправятся покорять 42,21,10 и 3 километра, и сквозь которые под бессметный хит «We are the champions» в исполнении духового оркестра на площадь вернутся победители марафона.  

Освежиться, выпив воды, или восстановить силы, перекусив фруктами, спортсмены смогут в специальных палатках. На всем протяжении трассы их будет 5.

Тех, кто по каким-то причинам не сможет выйти на старт, организаторы приглашают весело и с пользой провести время. В стартовом городке на площади Ленина-Соборная партнерами марафона будут установлены шатры, в которых для гурманов откроется фудкорт и пройдет дегустация продукции местных производителей.

Юных липчан ждет встреча с героями любимых сказок в виде ростовых кукол.

Их бабушек, дедушек, а также все, кто захочет отдохнуть от суеты не покидая площади, ждут лаунж-зоны с комфортными креслами.

Сохранить воспоминания об одном из самых масштабных спортивных событий в истории Липецка помогут яркие снимки, сделанные в фото-зонах и у арт-объектов.

Так чью-то галерею пополнят фото с цифрой 21, высотой 3,5 метра. Она символизирует протяженность одной из дистанций.  Чей-то профиль в соцсети украсит снимок огромной арки в виде шестерни – образ «Стального марафона», посвященного 85-летию выплавки первого чугуна на тогда еще небольшом заводе под Липецком.

Наряду с болельщиками бегунов будут встречать и поддерживать лучшие артисты и творческие коллективы города. Для этого на всем протяжении трассы разместятся 12 импровизированных сцен. Вместе с тем, по словам организаторов, праздник не обойдется без выступления приглашенной звезды. Она выйдет на большую сцену, смонтированную на площади Ленина-Соборная, программа на которой начнется в 14:00.

Главное спортивное событие осени пройдёт при поддержке ПАО «НЛМК», АО «Россельхозбанк», АО «Лимак», ПАО ВТБ, ПАО Сбербанк, ООО «ЛебедяньМолоко», сети бирмаркетов «Дрова» и ОАО «Липецкий хладокомбинат».



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку