398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Подрядчик обещает полностью открыть движение по проспекту Победы в сентябре

4 сентября 2019
Подрядчик обещает полностью открыть движение по проспекту Победы в сентябре

В связи с началом учебного года и высоким автомобильным трафиком 1 сентября дорожно-строительной компанией «Руслан-1» было открыто движение на участке проспекта Победы от площади «Кольцевая» до монумента «Танк». Проезд разрешен транзитом по четырем полосам из шести – по две в каждом направлении.

На участке реконструкции уже уложен верхний слой основания из крупнозернистого асфальтобетона, толщиной 10 сантиметров. В ближайшее время будет устроен ещё один выравнивающий восьмисантиметровый слой крупнозернистого асфальта, а сверху конструкцию дороги накроет шестисантиметровый слой щебёночно-мастичного асфальта. Таким образом, уникальное усиленное покрытие проспекта Победы достигнет толщины 24 сантиметра.

Согласно контракту, первый этап реконструкции завершится в IV квартале текущего года. Подрядчик полностью соблюдает график работ. В настоящий момент продолжается строительство ливневой канализации и благоустройство прилегающих территорий. Принимая во внимание загруженность магистрали, работы по асфальтированию будут вестись преимущественно ночью.

Как сообщили в компании «Руслан-1», полностью движение по проспекту, выезды на прилегающие улицы и дорога-дублёр будут открыты уже в сентябре.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку