398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Первым вице-мэром глава Липецка Сергей Иванов назначил Михаила Щербакова

6 ноября 2018
Первым вице-мэром глава Липецка Сергей Иванов назначил Михаила Щербакова

Первым заместителем главы администрации Липецка с 6 ноября назначен вице-мэр Михаил Щербаков. В соответствии с распоряжением, подписанным сегодня главой города Сергеем Ивановым, прежний функционал Михаила Щербакова радикально не меняется. Он рассматривает вопросы градостроительства и архитектуры, охраны окружающей среды, функционирования и развития жилищно-коммунального хозяйства и энергетического комплекса города, тарифообразования и энергосбережения, а также вопросы, связанные с переселением граждан из аварийных (непригодных для проживания) многоквартирных домов, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории города.  

Михаил Александрович Щербаков родился 23 июля 1977 года в городе Липецке. Имеет три высших образования: окончил Липецкий государственный педагогический институт по специальности «география», Липецкий финансово-экономический институт (банковское дело), Московский институт экономики и управления в строительстве и промышленности (ПГС).

В должности заместителя главы администрации Липецка работает с июля 2017 года. До этого девять лет возглавлял УКС Липецкой области. 



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку