398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Первый подарок ко Дню города получили юные липчане

18 июля 2019
Первый подарок ко Дню города получили юные липчане

В микрорайоне «Елецкий» состоялось торжественное открытие детского сада. На церемонии присутствовали врио главы региона Игорь Артамонов, глава Липецка Евгения Уваркина, спикер горсовета Игорь Тиньков, главный федеральный инспектор по Липецкой области Олег Снежков.

- День города – общий праздник для всех липчан. А праздники, как известно, не обходятся без подарков. Сегодня мы открываем детский сад – дарим его самым маленьким жителям нашего города, тем, от кого через годы будет зависеть будущее Липецка, региона, страны. Надеюсь, образовательное учреждение даст малышам отличные возможности для жизненного старта, - отметила в своей речи Евгения Уваркина.

Также глава Липецка сообщила, что это не последнее дошкольное учреждение, которое распахнёт свои двери в этом году. На очереди семь ясельных корпусов в районах с наибольшей очередностью и строительство трёх детсадов в «Звёздном», «Европейском» и «Победе».

Ожидается, что садик в «Елецком», рассчитанный на 350 малышей, примет первых воспитанников уже в сентябре. Это второе дошкольное образовательное учреждение в микрорайоне, активно осваиваемом молодыми семьями. Ввод его в эксплуатацию должен разгрузить существующую очередь.

Как известно, контракт на строительство детского сада был заключён в 2018 году. Подрядчик возвёл здание и благоустроил территорию. Общая стоимость проекта, включая затраты на инженерные сети, техприсоединения и закупку оборудования,  – 203 миллиона рублей. Средства были выделены из бюджетов трёх уровней – федерального, регионального и муниципального.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку