398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В Липецке начинается первый этап реконструкции трамвайных путей

27 апреля 2023
В Липецке начинается первый этап реконструкции трамвайных путей

В ночь с 29 на 30 апреля концессионер планирует приступить к реконструкции трамвайных путей на участке вдоль улиц Краснозаводская и 3 Сентября. Как сообщили в профильном департаменте мэрии, движение вагонов от остановки «Краснозаводская улица» до остановки «Доменная печь № 6» на время проведения работ перекроют. В первую очередь специалисты выполнят земляные работы, после – приступят к замене верхнего строения трамвайных путей. Ожидается, что участок будет реконструирован в конце июля, после чего движение трамваев будет возобновлено.

Отметим, что движение автомобилей и автобусов будет осуществляться в привычном режиме, однако возможны локальные ограничения по отдельным полосам из-за размещения на них строительной техники.

Для удобства пассажиров на период проведения работ изменится схема трамвайного маршрута №1 (движение трамваев будет осуществляться от Центрального рынка до Стана-2000) и расписание движения по трамвайным маршрутам. Обслуживание маршрутов №2 и №5 будет осуществляться по прежним схемам, но по скорректированному расписанию. Оно размещено на официальном сайте департамента. Перевозка работников ПАО «НЛМК» будет осуществляться служебным транспортом металлургического комбината. Транспортная связь микрорайона ЛТЗ с Правобережной частью города через Октябрьский мост сохранится регулярными автобусными маршрутами № 323, 378, 379. Кроме того, в целях обеспечения транспортной доступности жителей частного сектора, примыкающего к улице 1-я Воронежская, будет изменена схема движения автобусного маршрута №19 – проезд будет осуществляться через улицы 1-я Воронежская и 3-е Сентября.

- Будем осуществлять ежедневный мониторинг и, при необходимости, оперативно вносить коррективы в расписания, - подчеркнул председатель городского департамента транспорта Евгений Чекрыжов.

С актуальным расписанием движения общественного транспорта можно ознакомиться на сайтах МБУ «ЛГТК»департамента транспорта.

Напомним, реконструкция трамвайных путей предусмотрена концессионным соглашением, заключенным в октябре прошлого года между администрацией Липецка, Правительством региона и ООО «МОВИСТА РЕГИОНЫ Липецк».



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку