398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В Липецке почтили память павших героев

22 мая 2023
В Липецке почтили память павших героев

У мемориала воинам-интернационалистам и павшим в военных конфликтах состоялся митинг, посвященный Дню памяти военнослужащих, погибших в локальных войнах.

В мероприятии на площади Героев приняли участие первый заместитель губернатора Липецкой области Александр Рябченко, председатель областного Совета депутатов Дмитрий Аверов, председатель горсовета Евгения Фрай, заместитель главы города Анна Шамаева, а также родители, сослуживцы, участники военных конфликтов, представители силовых структур, курсанты, общественники, духовенство и жители города.

Родителям Андрея Лобкиса, Дениса Мамажаева и Алексея Чеснокова руководители региона вручили государственные награды. Указом Президента РФ Владимиром Путиным военнослужащие посмертно награждены Орденом Мужества.

После молебна и минуты молчания, участники мероприятия возложили цветы к мемориалу «Скорбящие матери».

IMG_8779.JPG

IMG_8784.JPG

- Сегодня мы воспоминаем всех погибших в локальных войнах. Мы знаем, что они выполняли и выполняют долг перед Родиной, с честью и совестью. Сегодня наш долг - сохранить эту память. Обещаем сделать все, чтобы молодое поколение знало, какую цену заплатили за мирное небо над нашей Родиной павшие герои, - сказала председатель Липецкого горсовета Евгения Фрай.

День памяти павших воинов-интернационалистов отмечается в Липецке с 2001 года. Он был учреждён по инициативе Комитета солдатских матерей и приурочен ко Дню памяти святителя Николая Чудотворца.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку