398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В Липецке появились патриотические граффити

22 августа 2022
В Липецке появились патриотические граффити

На улице Доватора в Липецке при поддержке депутата Екатерины Пинаевой и администрации города появились патриотические граффити, посвященные годовщине Великой Победы.

Идея проекта «Мы помним» принадлежит председателю Молодежного парламента г. Липецка Катерине Зюзиной. С ним девушка победила в городском конкурсе социально-значимых проектов в сфере молодежной политики.

Проект направлен на создание условий для увековечивания памяти о Великой Отечественной войне на фасадах зданий и сооружений Липецка через современное молодежное искусство граффити. Арт-пространства появились благодаря молодому художнику Даниле Белых.

графитти.jpg

- Члены Молодежного парламента уделяют большое внимание патриотическому воспитанию. Мы считаем, что молодым липчанам нужны примеры и герои. Например, граффити - это современный формат, чтобы молодёжь помнила и гордилась силой духа и мужеством народа нашей страны, - рассказала председатель Молодежного парламента Липецка Катерина Зюзина.

- Очень рада, что здания нашего города не только эстетически преображаются, но и напоминают нам об исторических событиях и героях нашей страны, - поделилась депутат горсовета Екатерина Пинаева. - В нашем округе есть еще немало зданий, которые могли бы преобразиться. Так что, ждем идей. Будем рады взаимодействию с горожанами.

 



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку