398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В Липецке проходят эко-мероприятия проекта «Зеленые города»

30 января 2023
В Липецке проходят эко-мероприятия проекта «Зеленые города»

В честь Всемирного дня экологического образования представители «ЭкоПром-Липецк» совместно с сотрудниками Центра социальной защиты населения по  Липецку провели экологический праздник.

В мероприятии приняли участие 50 семей с детьми. Гости соревновались в знаниях по экологии, участвовали в викторинах и конкурсах, а также учились правильно разделять отходы. Юные активисты передали в «ЭкоПром-Липецк» 50 кг макулатуры и 5 кг пластиковых крышечек на переработку. Затем ребята вместе с родителями отправились на праздник, где их ждали аниматоры и угощение.

Праздник организован в рамках федерального проекта «Зеленые города», который реализуется Движением ЭКА. Также оно приглашает жителей Липецка пройти социальный опрос. Его цель –  понять, насколько активно горожане пользуются контейнерами для сбора вторсырья, почему некоторые жители не делают этого и что поможет им начать практиковать раздельный сбор отходов.

Заполнение формы занимает не больше 5 минут и доступно по ссылке.

Опрос также будет проходить офлайн: на улицах города липчане смогут встретить волонтеров, которые попросят заполнить небольшую анкету о раздельном сборе отходов. Все желающие могут принять участие в проведении исследования. 



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку